БОЛЬШЕГОРОДИЩЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ

       ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

         ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

Н. Г. СУРНЕВА

 

     

    

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

 

По старой доброй традиции 25 мая ещё с утра со школьного двора доносились звуки «Школьного вальса».

Весь день был наполнен надеждами, светлой грустью и радостью, ведь прошедший 2010-2011 учебный год для учеников – новые свершения и победы; для учителей – частица жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт и любовь; для родителей – осознание того, что их дети стали практически взрослыми…

А для наших выпускников – Новикова Николая и Ярмамедова Руслана, уходящий год стал финишным годом, и для них сегодня прозвенел последний звонок. Именно они сегодня несут гордое звание «Выпускник», именно для них  сегодня звучат добрые напутственные слова от учителей и родителей.

Самые маленькие ученики школы – первоклассники, тоже приготовили для выпускников тёплые слова поздравлений и обещали, что станут для них надёжной сменой.

Выпускники держали ответное слово. Они выразили благодарность родной школе и учителям красивыми стихотворениями и букетами цветов. Не забыли обратиться к ученикам 10 класса, передавая им свою эстафету.

Как ответное обещание десятиклассников преумножать школьные успехи и традиции, гордо нести звание «Выпускник школы» была исполнена песня «Не забудь всё, что было в школе».

И вот в небо взлетели разноцветные шары как символ уходящего детства и школьной жизни выпускников. А последний звонок возвестил о начале последнего школьного урока.

 

СЧАСТЛИВОЙ ДОРОГИ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ, ВЫПУСКНИКИ!!!

 

                                                       

 

 

   МУЗЕЙ ВОСКОВЫХ ФИГУР

 

27 мая ученики 2, 3, 5, 6, 7 и 10 классов нашей школы под руководством старшей вожатой Бычковой Раисы Васильевны и учителя немецкого языка Фрезе Ирины Михайловны посетили музей восковый фигур.

Там ребятам были продемонстрированы восковые фигуры многих знаменитостей, таких как Виталий Соломин, Василий Ливанов, Брюс Уиллис и другие, а также известных исторических личностей, а именно Чингисхана, Екатерины Великой, Николая Второго, Иосифа Сталина, Теодора Рузвельта, Уинстона Черчилля и многих других.

Кроме того школьник посетили зал истории с древнейших времён, где их вниманию представили экспонаты различного рода: от останков древних людей до домашней утвари, оружия и обмундирования различных периодов времени.

 

                                                  

                                                 

Е Щ Ё    Н Е М Н О Г О    Ф О Т О Г Р А Ф И Й

 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

И ОКОНЧАНИЮ 2010-2011 УЧЕБНОГО ГОДА

 

28 мая 2011 г. всю дружную школьную семью после линейки собрал на спортивной площадке День Здоровья.

Свежесть майского ветерка, весёлое настроение, мячи и палатки, строгое жюри – всё способствовало эффективности мероприятия.

Спортивные состязания: прыжки в мешках, бег со скакалками, прыжки с мячом не могли оставить равнодушными участников соревнований и их зрителей!

Затем состоялись теоретические и практические конкурсы, выявившие знатоков биологии, медицины, ориентирования. А конкурс по установке палатки на время потребовал не только слаженности действий команд-участниц, но и их хорошей подготовки.

Физические занятия, эмоциональные переживания вызвали у ребят хороший аппетит. После соревнований каждый класс приготовил «Завтрак на траве».

На линейке, которая завершила День Здоровья, директором школы были подведены итоги мероприятия и вручены грамоты.

 

                                                                                                        

Е Щ Ё    Ф О Т О Г Р А Ф И И

© Создатель сайта - Корчинская Ирина Николаевна ©

 

Hosted by uCoz